al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/07/2007 17:07:45
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/07/2007 14:52:38
Voto visitatori: 5,03 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/07/2007 23:09:02
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/07/2007 23:05:24
Voto visitatori: 8,9 (816 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 19/07/2007 23:02:58
Voto visitatori: 7,38 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 19/07/2007 02:39:20
Voto visitatori: 7,55 (351 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/07/2007 02:37:04
Voto visitatori: 8,5 (451 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/07/2007 02:34:52
Voto visitatori: 8,56 (281 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 19/07/2007 02:32:29
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 19/07/2007 02:30:06
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 19/07/2007 02:25:52
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 19/07/2007 02:23:34
Voto visitatori: 7,5 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/07/2007 02:21:06
Voto visitatori: 8,18 (393 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/07/2007 01:45:30
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/07/2007 01:42:12
Voto visitatori: 7,89 (318 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/07/2007 00:28:40
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/07/2007 00:24:16
Voto visitatori: 6,95 (120 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 19/07/2007 00:20:27
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 19/07/2007 00:17:06
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 18/07/2007 15:26:12
Voto visitatori: 7,77 (275 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 18/07/2007 15:22:35
Voto visitatori: 7,82 (396 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 18/07/2007 15:19:03
Voto visitatori: 5,45 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/07/2007 15:15:11
Voto visitatori: 7,92 (293 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 18/07/2007 15:09:47
Voto visitatori: 6,67 (109 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media ARACHNID - IL PREDATORE
Regia di Jack Sholder
Voto del 18/07/2007 15:01:54
Voto visitatori: 1,92 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/07/2007 14:58:29
Voto visitatori: 6,8 (549 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 18/07/2007 13:07:28
Voto visitatori: 8,79 (141 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050082 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net